Інформація до новини
30-12-2020, 15:00

В Кабмине назвали возможные сроки получения транша МВФ

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министерство финансов рассчитывает получить средства очередного транша по программе Международного валютного фонда в марте 2021 года. Пока что речь идет о 700 млн долларов.

Как передает РБК-Украина, об этом министр финансов Сергей Марченко сказал в интервью ТСН.

Как напомнил Марченко, первый транш на 2,1 млрд долларов Украина получила в июне.

Еще должно было поступить два транша по 700 млн долларов в этом году. Они перенесены на следующий год. Поэтому изначально речь идет о 700 млн долларов, которые сможем получить после просмотра программы, ее согласования на уровне миссии и менеджмента МВФ,
- сказал он.

Министр финансов сообщил, что переговоры с миссией МВФ, которые начались 21 декабря, продолжатся в следующем году.

Они ушли на рождественские каникулы. Второй раунд будет в январе. В начале января снова начнем работу с миссией. Обсуждается модальность будущей программы, шаги, которые должны сделать, структурные маяки. Обсуждаем период 2022-2023 гг. Каким образом будем балансировать бюджет, размер дефицита,-
сказал он.

Комментируя возможность получения транша в марте, Марченко сказал: "Посмотрим. Возможно, да, если все удастся и все сделаем, как запланировали".

Отметим, президент Владимир Зеленский заявил, что миссия Международного валютного фонда (МВФ) 21 декабря начинает работу в Украине. От ее результатов зависит предоставление очередного транша.

Представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован сообщил, что все запланированные встречи миссии Международного валютного фонда (МВФ) с представителями Украины прошли хорошо. Миссия продолжит работу в начале следующего года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.