Інформація до новини
9-01-2021, 20:00

Крушение самолета в Индонезии: названа версия катастрофы

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Индонезии в субботу 9 января потерпел крушение самолет Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air. В момент катастрофы на его борту находилось более 60 человек, среди которых пассажиры и члены экипажа.

Сначала самолет исчез с радаров, после чего перестал отвечать диспетчерам. Обрыв связи произошел почти сразу после вылета из Джакарты около 14:30 по местному времени. Что известно о причинах крушения, а также где сейчас находится лайнер и что рассказывают очевидцы – читайте ниже.

Сервис Flightradar24 сообщил в Twitter, что самолет потерял более трех километров высоты менее чем за одну минуту. Это случилось примерно через четыре минуты после вылета из Джакарты. Лайнер, выполнявший рейс SJ182, направлялся в Понтианак — административный центр индонезийской провинции Западный Калимантан.

 Жители близлежащих островов, как пишут местные СМИ, услышали два взрыва, а затем обнаружили обломки. Также местные жители нашли спутанный моток кабеля и проводов, который, предположительно, является частью пропавшего самолета. Его передали властям.

Информации о возможных причинах катастрофы пока нет. Родственники пассажиров рейса начали собираться в аэропорту Джакарты, где был организован кризисный центр. Они ждут информации от официальных лиц, однако Sriwijaya Air заявила, что еще собирает более подробную информацию о рейсе, прежде чем сделать более полное заявление.

По данным Flightradar24, возраст самолета составлял 27 лет, а в момент вылета в аэропорту шел дождь, пишет Reuters. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность лайнера.

Напомним, что министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади подтвердил информацию об авиакатастрофе в Индонезии.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.