Інформація до новини
10-01-2021, 18:00

Как понять, где можно отдохнуть за границей в этом году: Карта с подробным объяснением

Категорія: Новини / Аналітика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В 2020 году из-за пандемии коронавируса во многих странах мира впервые в истории закрывались границы для въезда иностранных граждан. Спустя пять месяцев многие из стран начали ослаблять ограничения на границе, каждое государство разработало свои схемы "зеленых-красных" зон. Для тех, кому до сих пор тяжело отследить правила въезда в ту или иную страну и получить полную информацию о въезде, был создан сайт Covid Controls.

Сайт представляет постоянно обновляемые данные о ситуации в разных странах. Выбрав нужный регион, пользователь может узнать, открыт ли в него доступ, работают ли аэропорты, рестораны, магазины и культурные объекты. Кроме того, ресурс представляет данные о количестве случаев заражения коронавирусом, числе заболевших и умерших.

"Мы создали сайт, потому что заметили, что в сети нет единой платформы для мониторинга ситуации с Covid-19, предназначенной специально для путешественников. Особенно сейчас, когда обстановка так быстро меняется", — отмечают авторы проекта, передает CNBC.

Отслеживать актуальную для разных стран информацию создателям Covid Controls помогают 500 официальных источников, в числе которых Министерство здравоохранения и социальных служб США, официальные комитеты по туризму и местные информационные агентства.

Примечательно, что сайт будет полезен не только для путешественников. С его помощью жители разных регионов могут узнать, какая ситуация с заболеваемостью коронавирусом в их стране в текущий момент. 

Открыть карту можно ПО ССЫЛКЕ

источник 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.