Інформація до новини
7-02-2021, 13:00

Какую недвижимость покупать в 2021 году: советы риелторов

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Минимальный бюджет для покупки инвестиционно привлекательной квартиры в Киеве в 2021 году стартует от $60 тыс. Об этом сообщили в агентстве недвижимости.

Такое жилье отличается развитой инфраструктурой и красивыми общественными зонами, энергоэффективностью и удобной планировкой. Дома имеют закрытую территорию и зеленые насаждения.

Рынок недвижимости остается в числе самых привлекательных для вложения денег и увеличения дохода. При этом для сдачи в аренду лучше покупать две "однушки", чем одну "двушку" или "трешку".

По мнению риелторов, с учетом цен на рынке в течение последних лет квартиры в новостройках меньше всего подвержены влиянию внешних факторов.

Гендиректор агентства Виктория Барабаш отметила, что предложение растет, и на этом рынке "всегда есть флагманы, которые задают темп спросу".

"Это качественно новые объекты, которые меняют вкусы и взгляды людей на недвижимость. Такие объекты нужно покупать в первую очередь, поскольку они будут актуальны еще долгое время, и "возраст" такого дома не будет влиять на его стоимость", – добавила она.

Риелторы назвали еще одну категорию домов для инвестирования – это квартиры в исторических реконструированных домах. В них "остался дух эпохи", но есть современный уровень комфорта. К тому же такие дома расположены в центре столицы.

В агенстве также дали совет при покупке коммерческой недвижимости – необходимо учитывать два фактора:

  • месторасположение вдоль прогнозируемо высоких потоков потенциальных покупателей;
  • удобство для сотрудников, в частности, чтобы им было легко добираться на работу.

Что касается бюджета, стоит ориентироваться на сумму от $80 тыс. В целом она зависит от площади, целевого назначения и других характеристик.


источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.