Інформація до новини
30-06-2015, 17:30

В Одессе подписан Меморандум о совершенствовании админуслуг

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе подписан Меморандум о совершенствовании админуслуг

В Одессе подписали четырехсторонний Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в сфере совершенствования системы предоставления административных услуг. Об этом передает Думская.

Как сообщает пресс-служба горсовета, документ подписали министр юстиции Украины Павел Петренко, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, городской голова Геннадий Труханов, директор международной благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» Виктор Лях.

Подписание состоялось в здании на проспекте Шевченко, 4а. Здесь в дальнейшем и будет работать Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета, который сейчас размещается на Преображенской, 21.

По словам Павла Петренко, Министерство юстиции впервые в истории независимой Украины отказалось от части полномочий, отдав их местным органам власти.

«Я хочу поблагодарить главу облгосадминистрации и мэра города за то, что мы делаем в Одессе пилотный проект. В Одессе открывается впервые в Украине, пожалуй, самый техничный и профессиональный Центр предоставления админуслуг. Это будет та модель, которая должна работать по всей стране»,
- отметил он.

Михаил Саакашвили в свою очередь подчеркнул, что в Одессе готовы начать полномасштабную работу по предоставлению быстрых административных услуг гражданам региона.

«Мы объединяем услуги, предоставляемые мэрией и Облгосадминистрацией. Главная задача – сократить время выдачи документов»,
- объяснил он.

«Подписание Меморандума, передача полномочий Министерства юстиции в город — это демонстрация абсолютно нового подхода к жизни. Мы сегодня готовы делать все, чтобы быть одними из первых, кто будет успешно реализовывать стремительные преобразования в стране»,
 — подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.