Інформація до новини
18-02-2021, 15:00

Умер Андрей Мягков, звезда "Служебного романа" и "Иронии судьбы"

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Умер знаменитый советский актер Андрей Мягков. Это произошло в ночь на 18 февраля. Актеру было 82 года.

Народный артист России умер у себя дома, в Москве. Пресс-служба МХТ имени Чехова подтвердила смерть актера, но не назвала причину. Рядом со звездой была его жена, Анастасия Вознесенская.

По предварительной информации, Андрей Мягков умер от острой сердечной недостаточности.


Андрей Мягков родился в семье профессоров в Санкт-Петербурге в 1938 году. В 1960 году он окончил школу-студию МХАТ. С 1965 начал работать в театре "Современник". Через 12 лет стал актером МХАТ, затем — МХТ имени Чехова. Впоследствии Мягков стал режиссером-постановщиком спектаклей в МХТ имени Чехова. Также он является автором детективной прозы.

Андрей Мягков наиболее известен по роли Евгения Лукашина в картине режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!", а также роли Анатолия Новосельцева в ленте "Служебный роман".

Помимо этого, он снимался в фильмах "Гараж" и "Жестокий романс". Также Мягков сыграл в таких фильмах, как "Дни Турбиных", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", "Послесловие", "Надежда" и "Серебряные трубы". 

Мягков является обладателем множества наград и премий. Он получил орден Дружбы, орден Почета, орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени и орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. В 1986 году актер получил звание народного артиста РСФСР.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.