Інформація до новини
20-02-2021, 16:00

В Одессе в результате пожара погиб несовершеннолетний

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Одессе в ночь на 20 февраля в результате пожара в квартире соседки погиб 17-летний юноша, двое малолетних детей и их мать госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области, в 1:55 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом 2-этажном доме. Как выяснилось, на первом этаже дома горит домашнее имущество.

Пожарные ликвидировали возгорание в 2:41 на площади 25 кв. м. Во время тушения пожара на лестничной клетке обнаружен погибший, 2003 г. р.

По факту гибели 17-летнего юноши начато расследование, сообщили в региональном главке Нацполиции.

«Юноша мертвым обнаружен ночью на лестнице, возле своей квартиры, после ликвидации пожара в квартире его соседки этажом ниже. Предварительная причина смерти парня - отравление продуктами горения», - сообщили в Нацполиции.

Предварительно установлено, что в жилом помещении 71-летней горожанки произошло возгорание электрообогревателя. Пожар спасатели ликвидировали в пределах квартиры, но задымление быстро распространилось по всему дому.

В больницу с отравлением продуктами горения доставлена семья со второго этажа - 41-летняя женщина и двое ее детей, 2010 г. р. и 2014 г.р.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай») Уголовного кодекса Украины.

Для установления окончательной причины смерти несовершеннолетнего тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Устанавливаются обстоятельства случившегося.


источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.