Інформація до новини
24-02-2021, 10:00

Украина с 1 сентября планирует запретить въезд авто с номерами Приднестровья

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Украина планирует с сентября запретить въезд автомобилей с номерами Приднестровья. Об этом шла речь во время встречи посла Украины Марка Шевченко с и. о. премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелио Чоко, передает УНН со ссылкой на заявление посла Молдовы.




...Были подтверждены договоренности о допуске с 1 сентября 2021 года к участию в международном дорожном движении автомобилей с Приднестровья только при наличии номерных знаков нейтрального образца и наклейки "MD" на стекле, в дополнение к транспортным средствам, зарегистрированным в соответствии с законодательством Республики Молдова,
- говорится в сообщении.

По данным МИД Молдовы, встреча подтвердила готовность обеих стран и в дальнейшем способствовать активному политическому диалогу, в том числе по достижению недавно согласованных договоренностей на уровне глав государств.

...Была обсуждена повестка двусторонних контактов на ближайший период, с акцентом на сотрудничество соответствующих институтов между двумя странами, официальные лица отметили важность совместной деятельности по текущим вопросам повестки дня молдавско-украинских отношений. В частности, собеседники коснулись взаимодействия на государственной границе, торгово экономического сотрудничества, реализации инфраструктурных проектов,
- говорится в сообщении.


Напомним, что президент Молдовы Майя Санду в январе осуществила свой первый зарубежный визит в качестве главы государства в Киев, где провела переговоры с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Итогами поездки стали договоренности о развитии стратегического и регионального партнерства двух стран, подтверждение планов получения полноправного членства в ЕС и ряд инфраструктурных проектов. Главы государств подписали меморандум о развитии транспорта и транзитного потенциала, а также сделали совместное заявление. Позже Санду провела переговоры с премьером Украины Денисом Шмыгалем, в ходе которых стороны обсудили сотрудничество в экономике, европейской интеграции и региональной безопасности.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.