Інформація до новини
26-02-2021, 13:00

Евросоюз оставил закрытыми границы для туристов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Главы государств и правительств стран - членов Европейского Союза поддержали продление действия ограничений на путешествия в пределах Евросоюза и в ЕС.

Об этом говорится в заявлении членов Европейского Совета по вопросам COVID-19 и здравоохранения, передает УНИАН.



На данный момент путешествия без острой необходимости должны быть ограничены,
- говорится в заявлении.

Лидеры ЕС приветствовали одобрение двух рекомендаций по поводу путешествий в пределах Евросоюза и в ЕС, по которым ограничения могут применяться в соответствии с принципами пропорциональности, недискриминации и с учетом специфической ситуации общин, которые проживают в приграничных районах.

В то же время, необходимо обеспечить беспрепятственное перемещение товаров и услуг в рамках единого рынка ЕС, в том числе с использованием "зеленых зон".

Напомним, чторанее,  28 января в Евросоюзе снова не внесли Украину в пересмотренный список стран, гражданам которых разрешен въезд в ЕС. В обновленном списке ЕС присутствуют лишь шесть стран, гражданам которых разрешен въезд в ЕС.

В частности, с 28 января страны-члены ЕС могут постепенно отменять ограничения на путешествия на своих внешних границах для граждан Австралии, Новой Зеландии, Руанды, Сингапура, Южной Кореи и Таиланда. Также для граждан Китая, если власти этой страны тоже на принципах взаимности отменят ограничения для граждан стран-членов ЕС.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.