Інформація до новини
26-02-2021, 17:00

СНБО на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос Крыма, санкции и состояние дел о госизмене

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

На заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое запланировано на 26 февраля, рассмотрят вопросы, связанные с деоккупацией Крыма, а также санкции и состояние дел о государственной измене. Об этом сообщается на сайте СНБО.

Отмечается, что СНБО рассмотрит в закрытом режиме проект "Государственной стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь".

Кроме того, члены СНБО обсудят следующие вопросы:

  • неотложные мероприятия по противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства;
  • состояния расследования дел о государственной измене, дезертирстве и террористической деятельности, нарушение присяги;
  • применение санкций.

Напомним, что 16 февраля Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в государственной измене известному блогеру и политику Анатолию Шарию. По мнению следователей, Шарий осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере.

Также добавим, что 2 февраля президент Владимир Зеленский подписал указ о применение санкций к телеканалам "112 Украина", NewsOne и ZіK. Согласно указу, который вступил в силу с момента подписания, к телеканалам применены санкции в течение пяти лет. Это предусматривает блокирование вещания всех трех телеканалов.

После закрытия телеканалов глава Национального союза журналистов Украины заявил, что решение президента Украины - это наступление власти на свободу слова. Кроме этого, решение Зеленского осудили ряд европейских политиков и СМИ. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.