Інформація до новини
9-03-2021, 11:00

Байден выдвинул двух женщин-генералов на должности боевых командующих ВС США

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент США Джо Байден объявил о выдвижении двух женщин-генералов на должности командующих боевыми командованиями после того, как их повышение было приторможено при администрации Трампа.

Как подчеркивает CNN, глава Белого дома объявил об этих двух номинациях именно в Международный женский день, передает Укринформ.



Номинации генерала ВВС США Жаклин Ван Овост на должность командующего Транспортным командованием США, а также генерал-лейтенанта Лоры Ричардсон на позицию командующего Южным командованием США могут сделать их второй и третьей женщиной, которые могут возглавить боевые командования после процедуры подтверждения в Сенате,
- отмечается в сообщении.

В ходе выступления в понедельник в Белом доме, посвященного Международному женскому дню, Байден назвал Ван Овост и Лору Ричардсон «двумя выдающимися и высококвалифицированными женщинами-воинами и патриотами». Он подчеркнул, что обе сделали военную карьеру, «показав несравненное мастерство, добропорядочность и долг перед страной», а другие женщины в Вооруженных силах США воспринимают их достижения в качестве примера.

Согласно процедуре, оба кандидата должны пройти слушания на заседании Комитета по вопросам Вооруженных сил Сената, после чего должно состояться голосование по их кандидатурам в Верхней палате Конгресса США.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.