Інформація до новини
15-03-2021, 13:00

105-летний парусник SY Joseph Conrad открыл яхтенный сезон в Одессе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В этом году яхтенный сезон в Одессе открыла уникальная парусная яхта SY Joseph Conrad, построенная в 1916 году. Сегодня, 15 марта, экипаж сдаст ПЦР-тесты, чтобы получить разрешение сойти на берег и выйти в город.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Одесского морского порта.

"В акваторию порта зашла парусная суперъяхта SY Joseph Conrad под флагом Маршалловых островов. Судно завели в Новую гавань и ошвартовали у причала №17 морского вокзала лоцманы Игорь Бойко и Александр Кузнецов. На борту находятся 5 членов экипажа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что капитан яхты предъявил врачу-эпидемиологу порта медико-санитарную декларацию, после тестирования на COVID-19 и выполнения других карантинных мероприятий яхтсмены смогут выйти в город.

Стальной парусник прибыл в Одессу после очередного кругосветного путешествия, посетив порты Хорватии, Греции и Португалии.

Владелец суперъяхты планирует провести реновацию судна на одной из украинских верфей.

В порту напомнили, что яхта названа в честь уроженца Украины Джозефа Конрада (при рождении - Юзеф Теодор Конрад Коженёвский, 1857-1924) - английского прозаика польского происхождения. Считают, что его произведения на морскую тематику имели большое влияние на творчество многих классиков литературы, среди которых Эрнест Хемингуэй, Грэм Грин, Уильям Берроуз и другие. Авторы использовали при их описании собственного опыта плавания в британском торговом флоте.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.