Інформація до новини
23-03-2021, 12:00

Нефть дешевеет из-за третьей волны коронавируса

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Цены на нефть снизились во вторник, 23 марта, из-за опасений, что новые меры по сдерживанию пандемии и медленное развертывание вакцинации в Европе замедлят восстановление спроса на топливо.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $63,98 за баррель, что на $0,64 (0,99%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX снизилась на $0,62 (1%) - до $60,94 за баррель. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $64,62 и $61,56 соответственно.

Ожидается, что Германия, крупнейший потребитель нефти в Европе, продлит ограничения на покупки и поездки до апреля, чтобы сдержать третью волну COVID-19. Это заставило экономистов снизить свои прогнозы роста.

Расширенные блокировки вызваны угрозой третьей волны инфекций с новым штаммом вируса на континенте.

Это усиливает опасения, что озвученные недавно пессимистические прогнозы Международного энергетического агентства (МЭА/IEA) и Управления энергетической информации (EIA) могут сбыться,
— говорится в сообщении ANZ Research.

МЭА на прошлой неделе снизило прогноз спроса на сырую нефть в 2021 г. на 2,5 млн барр./сут. (б/с). Согласно прогнозу EIA, мировые поставки нефти превысят спрос во второй половине этого года.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 63,80 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 64,25 доллара за баррель, что на 37 центов ниже уровня закрытия торгов ($64,62).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.