Інформація до новини
25-03-2021, 19:00

Паломничество хасидов: Украина и Израиль договорились развивать инфраструктуру Умани

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Украина и Израиль договорились об объединении усилий для улучшения инфраструктуры Умани и развития города как международного центра паломничества хасидов.

Как передает Укринформ, об этом говорится на странице Посольства Украины в Государстве Израиль в Фейсбуке.

24 марта посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук встретился с президентом Международного благотворительного фонда имени Раби Нахмана Натаном Бен-Нуном и представителями Брацлавских хасидов в Иерусалиме.

Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с ежегодным паломничеством к могиле цадика Нахмана во время празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана.

Стороны подчеркнули необходимость объединить усилия для улучшения инфраструктуры города и развития Умани как международного центра паломничества хасидов.

Посол проинформировал собеседников о переговорах между Украиной и Израилем относительно взаимного признания паспортов вакцинации от COVID-19, что позволит открыть границу между двумя государствами и возобновить туристические поездки.

Была достигнута договоренность всесторонне сотрудничать в вопросах обеспечения посещения представителями хасидской общины города Умани с максимальным соблюдением украинского законодательства во время празднования Рош ха-Шана в сентябре текущего года.

Отметим, что 18 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обсудил по телефону с израильским коллегой Арие Дери вопросы, связанные с празднованием в Умани Рош ха-Шана и возможной организацией приезда паломников из Израиля. Стороны согласовали, что ключевым условием реализации этого мероприятия будет нормализация эпидемиологической ситуации в Украине и предварительная вакцинация паломников.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.