Інформація до новини
3-07-2015, 20:00

Городская власть дошла - таки и до «Привоза». Порядок обещают через неделю

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Городская власть дошла  - таки и до «Привоза». Порядок обещают через неделю

Первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский поручил освободить проезжую часть ул. Екатерининской, на квартале вдоль «Привоза», от незаконно установленных торговых точек и автотранспорта. Об этом сообщает официальный сайт города.

В совещании с выходом на место приняли участие: начальник городского управления ГАИ Роман Абакумов, директор департамента муниципальной безопасности Александр Петрик, заместитель директора КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко, а также руководители и представители других профильных ведомств.

На прилегающей к «Привозу» территории, в районе улиц Екатерининской и Новощепного ряда частными торговцами развернута стихийная торговля, которая  занимает уже не только тротуары, но и полосу проезжей части, что создает угрозу жизни и здоровью людей. Предприниматели незаконно установили палатки и даже торговые будки, которые загораживают проезд автотранспорту и мешают движению пешеходов. В результате этого покупатели, подвергая риску свое здоровье, вынуждены идти по проезжей части, а водители - лавировать между ними.

«Мы должны здесь все убрать, освободить проезд и тротуар. Поэтому в течение недели департаменту муниципальной безопасности и управлению торговли поручено разобраться с незаконно установленными торговыми точками вдоль дороги по улице Екатерининской. Это будет сделано с помощью руководства «Привоза» или без него. Никто не даст разрешение торговать на проезжей части»,
 - отметил первый вице-мэр.

«Слишком много вопросов и к законной торговле на «Привозе», и тем более к несанкционированной. Мы рассчитываем, что совместными усилиями с городской властью все же в ближайшее время  наведем здесь порядок», - сказал начальник городского управления ГАИ Роман Абакумов.

Планируется, что будет проводиться работа по обустройству законных парковочных мест. В планах КП «Одестранспарксервис» выполнить разметку, которая даст возможность регулировать движение и парковку автотранспорта.

«Наша задача совместно с городскими властями привести этот участок дороги в соответствие с планом дорожной разметки и схем размещения транспортных средств, чтобы они не стояли, перекрывая львиную долю дороги. А со временем необходимо найти оператора, который взял бы эту парковочную площадку в обслуживание и контролировал, нес ответственность и собирал деньги за парковку в бюджет города»,
 - подчеркнул заместитель директора КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.