Інформація до новини
22-04-2021, 16:00

NASA и SpaceX отложили запуск миссии на МКС

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и компания SpaceX Илона Маска отложили запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Dragon Crew-2, который должен доставить четырех астронавтов к Международной космической станции (МКС).

Как передает Укринформ, об этом говорится в блоге американского ведомства.



Сейчас NASA и SpaceX ориентируются на 5:49 утра по тихоокеанскому стандартному времени (12:49 по Киеву - ред.) в пятницу, 23 апреля, для запуска миссии Crew-2 на Международную космическую станцию из-за неблагоприятных погодных условий на траектории полета в четверг,
- заявили в Агентстве.

В ведомстве добавили, что несмотря на то, что ожидалось, что условия вокруг места запуска будут благоприятными, команда миссии также должна учитывать условия вдоль траектории полета ракеты.

Сейчас шансы на благоприятные условия для запуска ракеты-носителя в пятницу на космодроме во Флориде составляют 90%. Также ожидается хорошая погода по траектории полета.

Отмечается, что сначала запуск миссии был запланирован на четверг, 22 апреля.

Миссия Crew-2 должна доставить на МКС двух американских автронавтов Шейн Кимбро и Меган Макартур, а также Акихико Хошиде из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) и Томас Песке из Европейского космического агентства (ESA).


Как сообщалось ранее, 5 апреля в 13:29 по киевскому времени Crew Dragon успешно отстыковался от переднего шлюза модуля Harmony, освободив место для следующей миссии Dragon (Crew-2) и доставки груза на корабле, прибытие которого на МКС планируется 23 апреля.

На борту Crew Dragon находятся астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи. Планируется, что 28 апреля они вернутся на Землю.

В ночь на 16 ноября 2020 года (по Киеву) компания SpaceX и космическое агентство NASA осуществили запуск ракеты Falcon 9 с первой оперативной миссией экипажа Dragon (Crew-1) на МКС.

17 ноября космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами успешно пристыковался к Международной космической станции.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.