Інформація до новини
7-05-2021, 16:00

Лукашенко заявил о создании "живой" вакцины и готовности провести в Беларуси перевыборы вместе с США

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время пресс-брифинга заявил о создании белорусской вакцины от коронавируса. Об этом сообщает APnews со ссылкой на государственное агентство БелТА.

Это, по словам Александра Григорьевича, стало ответом для тех критиков, которые заявляли о невозможности создания белорусской вакцины.





В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину,
- заявил Лукашенко.

При этом с внедрением новой вакцины спешить не будут - все из-за новых штаммов, к которым ее нужно приспособить. Сейчас же в Белоруси успешно используют российские и китайские препараты. Впрочем, это было не единственное громкое заявление Лукашенко во время брифинга.

Так, он заявил о готовности провести перевыборы в Белоруси, но при одном условии. Они должны пройти параллельно с такими же выборами в Америке. Таким образом Лукашенко отреагировал на призывы глав МИД стран G7 провести новые свободные выборы в стране.

Я за. Публично об этом говорю. Я за выборы, которых они требуют. Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы,
- заявил Лукашенко.
Аргументируя свое заявление Лукашенко напомнил о блокировке Трампа в Twitter после выборов, а также о столкновениях, которые произошли после выборов в Вашингтоне. При этом в США на такие выборы не пойдут, а в Белоруси - "в любой день".

И я не хочу сказать, что полицейские в Америке неправильно действовали, защищая парламент - святыню американской демократии. Так почему мы тогда неправильно действовали, защищая свою страну? И они нам предлагают досрочные выборы,
- отметил Лукашенко.
Напомним, что ранее Лукашенко заявлял о подготовке декрета о передаче власти в случае, "если президента застрелят".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.