Інформація до новини
19-05-2021, 10:00

Премьер Британии учредил новую должность

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон учредил новую должность - спецпредставителя по вопросам прав сексуальных меньшинств. Им станет член палаты лордов британского парламента Ник Герберт. Об этом сообщает пресс-служба главы британского правительства, сообщает РБК-Украина.

"Я всегда был чрезвычайно горд тем, что живу в стране, которая является одной из самых прогрессивных и либеральных в вопросе прав ЛГБТ. Возможность любить того, кого хочется, - это ключевая британская ценность и важный элемент любой демократии", - заявил премьер.

Указано, что Герберт будет заниматься защитой прав ЛГБТ-сообщества внутри страны и за рубежом. Он также будет одним из организаторов международной конференции "Быть собой - это безопасно", которая пройдет в Лондоне в 2022 году. Дело в том, что проблема безопасности является ключевой в общественном сознании, терроризируемом мировыми СМИ. Именно поэтому безопасность стала ключевой приманкой в пропаганде гей-повестки.

Ник Герберт был членом палаты общин от Консервативной партии с 2005 по 2019 год. В 2020 году ему по предложению Джонсона присвоили титул барона Саут-Даунского, после чего Герберт стал пожизненным членом палаты лордов. С 2009 года он состоит в браке с адвокатом Джейсоном Идсом.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.