Інформація до новини
7-07-2015, 12:27

В Греции долги накапливались в течение последних 50 лет

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Греции долги накапливались в течение последних 50 лет

Об этом рассказал на пресс-конференции доктор экономических наук, заведующий кафедрой Мирового хозяйства и международных экономических отношений ОНУ им. Мечникова профессора Сергей Якубовский.

По его словам,

«Грецию нельзя было брать в еврозону – изначально экономика страны была гораздо менее конкурентноспособной, чем экономики многих стран Евросоюза. Но крупные страны, такие как Германия, хотели получить контроль над территориями вне территорий их стран. Это послужило поводом для принятия Греции в еврозону. Им дали кредиты, часть из которых было разворовано, а часть потрачено на хорошую жизнь греков. В результате планировалось получить контроль над государственными финансами, и де-факто контроль над страной, чему воспрепятствовало нынешнее руководство Греции, и проведенный на днях референдум».

По мнению эксперта,

«если греки выступили единым фронтом против кабальных условий международных кредиторов, то условия станут лучше».

 

Напоминаем, что в пресс-клубе газеты «Слово» проходит пресс-конференция доктора экономических наук, заведующего кафедрой Мирового хозяйства и международных экономических отношений ОНУ им. Мечникова профессора Сергея Якубовского.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.