Інформація до новини
28-06-2021, 20:00

В Черном море стартуют международные военно-морские учения Sea Breeze 2021

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Сегодня в регионе Черного моря начинаются учения Sea Breeze 2021 и морское патрулирование, организуемое Военно-морскими силами (ВМС) Украины и шестым оперативным флотом ВМС США. Об этом сообщают ВМС США в Twitter, пишет УНН.

В ходе учений отработают различные боевые сценарии, среди которых - столкновение десантных кораблей, маневры на суше, водолазные операции, морские операции по перехвату, противовоздушную оборону, взаимодействие в ходе специальных операций, противолодочную активность, а также поисково-спасательные операции.

Учения будут проходить с 28 июня по 10 июля 2021 года. К ним будут привлекаться силы и подразделения Военно-Морских, Воздушных, Сухопутных войск ВСУ, Сил специальных операций ВСУ, Сил поддержки ВСУ, Сил обороны.

Пресс-служба американского посольства в Украине сообщила, что в Sea Breeze 2021 примут участие 32 страны . В маневрах планируется задействовать 5 тыс. Военнослужащих, 32 корабля и 40 самолетов. В минувшую среду посольство РФ в Вашингтоне призвал США и их союзников не отрабатывать военные действия в Черном море. Дипломатическое представительство предупредило, что данные маневры повышают риски непреднамеренных инцидентов и поощряют якобы "милитаристские настроения в Киеве".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.