Інформація до новини
1-08-2021, 14:00

Крокодилья любовь ВИДЕО

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Относительно небольшой, с длинными лапами и широкой мордой... Более агрессивный и умный, по сравнению со своими сородичами, в других частях планеты. Кубинский крокодил - вид, находящийся под угрозой исчезновения. Одно из препятствий для сохранения редкого вида (помимо деятельности человека) - гибридизация. Речь идет об американских собратьях кубинского крокодила, приплывающих к побережью Острова Свободы по зову любви.

На протяжении десятилетий власти пытаются сохранить чистоту вида в болоте Сапата. В природном заповеднике в относительной свободе живут около 4 500 особей. В сезон откладывания яиц работники заповедника выкрадывают яйца у самок и помещают их в инкубатор, где у малышей гораздо больше шансов на выживание. Каждый год здесь рождаются от 500 до 1000 особей. Только 100 попадают в дикую природу.

По данным экспертов, в настоящее время половина из 3 000 диких крокодилов на Кубе - гибриды.Таким образом, шестьдесят лет усилий по сохранению вида не привели к значимым результатам.

Гибридизация кубинских крокодилов с американскими продолжается и специалисты стоят перед дилеммой: препятствовать или нет крокодильей любви?




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.