Інформація до новини
11-08-2021, 10:00

У нардепов Верховной Рады десятки помощников

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Как оказалось, в украинском парламенте помимо народных избранников трудятся 4188 помощников, сообщает Вести.

В частности, из этого количества 3130 человек трудятся на общественных началах, еще 990 – по срочному трудовому договору и постоянно, 68 человек – по срочному трудовому договору по совместительству.

В исследовании отмечается, что спецстатус помощника предполагает ряд привилегий. Например, можно беспрепятственно проходить в  госорганы и учреждения, в тюрьмы и спецучреждения, посещать заседания местных органов власти, безвозмездно пользоваться информационными базами данных, телекоммуникационными сетями Рады и органов местного самоуправления.

Движение посчитало, сколько помощников во фракциях. Как оказалось, у "Слуги народа" их больше всего.  Но в расчете на одного нардепа, то по 14 и 13 их оказалось во фракциях "Батькивщина" и ОПЗЖ, а также у группы "Доверие". Меньше всего помощников на одного нардепа насчиталось во фракции "Голос".

Больше всего помощников, а именно 31 человек, оказалось у народного депутата от ОПЗЖ, Юрия Павленко.  По срочному трудовому договору у него трудятся трое помощников, один – по срочному трудовому договору по совместительству, остальные – на общественных началах. На втором месте по количеству помощников оказался снова нардеп из ОПЗЖ, Виктор Черный, у которого трудятся 30 помощников.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.