Інформація до новини
6-09-2021, 18:00

Минобразования опровергло фейк о переводе всех школ на «дистанционку»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Информация в социальных сетях о введении дистанционного обучения на территории всей Украины является недостоверной.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Отмечается, что в 2021/2022 учебном году образовательный процесс в заведениях общего среднего образования организуется с неукоснительным соблюдением противоэпидемических мероприятий в заведениях образования на период карантина, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача № 9, постановлением Кабинета Министров Украины № 1236, а также в соответствии с рекомендациями по организации работы заведений общего среднего образования.

В зависимости от эпидситуации на территории Украины устанавливаются уровни эпидемической опасности распространения COVID-19.

В Минобразования отметили, что уровень эпидемической опасности устанавливается одновременно на территории всех регионов решением Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по инициативе министра здравоохранения. Решение размещается на официальном информационном портале Кабинета Министров.

Также по требованию Минздрава для очного обучения нужно 80% провакцинированных сотрудников в коллективе учебного заведения (в случае установления «желтого» или «оранжевого» уровня эпидемической опасности).

«По оперативной информации департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций, учебный 2021/2022 год начался 1 сентября Днем знаний в соответствии с образовательными программи учебных заведений в очном режиме. Однако в отдельных регионах - Днепропетровской (4 школы), Запорожской (5 школ), Черкасской (1 школа) областях и городе Киеве (2 школы) - образовательный процесс начался в смешанном формате», - сообщили в МОН.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.