Інформація до новини
13-11-2021, 12:00

Игорь Назаренко: Политическая турбулентность, освоение бюджетов и перекрой власти ВИДЕО

Категорія: Новини / Аналітика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

2:30 В сети появилось видео, где Михаила Саакашвили насильно переводят в тюремную больницу Глдани. Находящийся на голодовке (https://t.me/vestiukr/22681) то ли 27, то ли более 40 дней, (заврались окончательно) экс-президент имеет силы и прыть довольно агрессивно уклоняется от сопровождающих сотрудников полиции. В понедельник его вертолетом доставили в больницу из тюрьмы Рустави.

17:00 Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен подписали Хартию стратегического партнерства Украина-США, которая определяет основные направления двусторонних отношений в ключевых сферах на десятилетия вперед. Об этом стороны заявили на совместной пресс-конференции.

17:36 Зачем Виктория Нуланд летала в Москву, какое заманчивое предложение она повезла в Кремль? После ее встреч появляется обновленная хартия.

Обновленная Хартия заменит аналогичный документ, который Украина и США заключили в 2008 году. Редакция 2021 года имеет ряд отличий, прежде всего связанных с новыми реалиями, в частности, конфликтом на востоке страны.

Главные тезисы документа:

◼️США подтверждают обязательство поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, включая Крым;

◽️стороны будут расширять двустороннее взаимодействие с целью усиления безопасности в Европе и Черноморском регионе, а также для укрепления энергетической безопасности;

◼️Соединенные Штаты поддерживают стремления Украины к членству в европейских и евроатлантических институтах;

Вашингтон положительно оценивает проведение важных реформ в Украине;

◽️США поддерживают план трансформации украинской экономики, который предполагает модернизацию ключевых секторов и продвижение инвестиций.

26:40 Почему не инвестируют в украинскую экономику…

32:00 СНБО еще один офис быстрых решений одной бесполезной структуры было недостаточно…

37:00 Зачем власть преследует инакомыслящих

38:00 Уход Ткаченко и конфликт Госкино

46:00 Миграционный кризис у границ Польши




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.