Інформація до новини
18-11-2021, 20:00

В Одессе изменят схему движения на 5-й станции Фонтана

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Городской департамент транспорта разработал новую схему движения на перекрестке на 5-й станции Большого Фонтана.

Как пишет "Одесский Курьер", новая схема в теории должна сочетаться с обновленным режимом движения по улице Черняховского. Главная ее задача -  разгрузить перекресток Фонтанской дороги, Адмиральского проспекта и Черняховского на 5-й станции Большого Фонтана. Представленная схема уже согласована с полицией и другими ведомствами и будет внедряться "в ближайшее время". Пока что уже начали наносить новую разметку.

При движении по Фонтанской дороге от 4-й станции перед перекрестком на 5-й станции остаются те же три полосы. Из правой можно будет поворачивать направо на Адмиральский проспект, из средней - ехать прямо и поворачивать на Адмиральский проспект, из левой - только прямо. Но на самой развязке, после поворота на Адмиральский, будет уже четыре полосы, две правые - для проезда прямо по Фонтанской дороге, две левые - для поворота налево на улицу Черняховского и разворота.

При движении с Адмиральского проспекта перед перекрестком на 5-й станции будут те же четыре полосы. Правая - для поворота направо на Фонтанскую дорогу к 6-7-й станциям. Две средние - для проезда прямо на Черняховского и поворота влево на Фонтанскую дорогу в сторону 4-й станции и Сегедской. Левая полоса - аналогично средним, а также для разворота обратно по Адмиральскому проспекту. Но при этом непосредственно на перекрестке добавляют пространство для возможности объезда машин, ожидающих поворота налево.

При движении по Фонтанской дороге от 6-7-й станции остаются те же две полосы  - с заездом на перекресток либо для поворота направо на Черняховского, либо прямо по Фонтанской дороге, либо по кругу налево на Адмиральский проспект.

При движении со стороны Черняховского все остается как сейчас - с двумя полосами движения для проезда прямо на Адмиральский проспект или поворота по кольцу налево на Фонтанскую дорогу к 6-7-й станции. Поворот направо на Фонтанскую дорогу беспрепятственный.

Убирают светофор, в том числе для пешеходов, на въезде на Адмиральский проспект со стороны перекрестка. 

Ликвидируют парковку на перекрестке между Фонтанской дорогой и Черняховского около "МакДональдса" - это должно дать дополнительное пространство для работы развязки и маневров.

Также будут перенастроены светофоры и появятся пересекающие проезжую часть велодорожки - параллельно пешеходным переходам.

Визуализацию этого проекта проектировщики показали в видеоанимации - хотя там использованы абстрактные модели автобусов и трехсекционных трамваев "немецкого" типа.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.