Інформація до новини
28-11-2021, 18:00

Москва усматривает в борьбе с глобальным потеплением дискриминацию ВИДЕО

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 


Россия обвиняет развитые страны Запада в дискриминационном подходе к проблемам защиты окружающей среды. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, этот вопрос должен стать одной из тем саммита лидеров пяти постоянных членов Совбеза ООН:

«Налицо стремление развитых стран Запада, которые уже вышли в постиндустриальный режим своей экономики, сделать всё, чтобы остальные прекратили загрязнять, а, стало быть, прекратили развиваться. Баланс между интересами защиты климата, охраны окружающей среды, с одной стороны, и законными интересами социально-экономического развития стран, которые находятся на гораздо более низком уровне, — этот баланс всегда был ключевым в нашей позиции. В итоге эта логика, я считаю, преобладала в Глазго, и это отражено в её решениях».

Лавров говорил об итогах конференции ООН по климату, которая прошла в Глазго. На форуме звучала и критика в адрес России, в том числе со стороны президента США Джо Байдена. Он обвинил Москву в молчании и недостаточно активной позиции в вопросах глобального потепление. Российского лидера Владимира Путина Байден раскритиковал за отказ от очного участия в конференции.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.