Інформація до новини
13-12-2021, 12:00

Каким телевидению быть завтра? ВИДЕО

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

  В Одессе в рамках фестиваля студенческого кино «Первый шаг» состоялся «Круглый стол» на котором прошло обсуждение презентации проекта «Специальность 21» студенческое телевидение».

Участниками обсуждения круглого стола стали мэтры украинского кино и телевидения, маститые педагоги и наставники. Узловыми темами обсуждения стали вопросы о роли государства и частной инициативы в сфере становления и развития аудиовизуального искусства молодых, о возможных и проверенных временем формах работы.

 Открыла обсуждение Президент фестиваля студенческого кино «Первый шаг» Наталия Бондарчук: 

«Общественно-государственное партнерство — это как мне кажется, единственный способ сегодня шагать в ногу со временем. По сути, государство тоже общественный проект, именно по этой причине ему, как любому другому важно не терять живую связь с обществом».

О своем опыте наставничества молодым поделились мэтры, так Народный артист Украины Сергей Буковский отметил, что

 

 «Доведенная до завершения студентами творческая работа - это всегда великая победа», а Заслуженный артист Украины Виктор Андриенко подчеркнул «Надо подсказать интересный ход, а дальше автор сам найдет творческое решение» …
«Программы нам каждый год урезают, с другой стороны разрешают корректировать планы, ориентируясь на запросы времени. Мы общаемся со студентами, выясняем какие предметы важны, однако здесь то и начинаются трудности…» - рассказывает декан факультета кино и телевидения МГУ Нина Кравец.Нина Кравец

 В свою очередь глава Odesa Film Office Галина Сулима заверила присутствующих:

«Будемо всіляко підтримувати творчу молодь, залучати до кіновиробництва в Одесі»…

  Продолжая тему работы с творческой молодежью продюсер, режиссёр и сценарист Алексей Гладушевский отметил:

«Как вы себя позиционируете? Каких людей вы выращиваете, на этих людей и нужно делать ставку. Необходимо сделать самоокупаемый проект, который будет требовать первоначальное финансирование только на запуск»…

 Обсуждение носило деловой и конструктивный характер, вызвав большой интерес у присутствовавших.

«Наша основная цель - увидеть в творчестве молодых то живое зерно, которое вызовет интерес у зрителей и сможет зажить своей экранной жизнью», - подвела итог круглого стола Президент фестиваля студенческого кино «Первый шаг» Наталия Бондарчук

 

 

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.