Інформація до новини
18-12-2021, 20:00

Евросоюз угробил очередной украинский проект-деиндустриализация продолжается

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

“Интерпайп” и мировой лидер в производстве премиальных трубных продуктов Vallourec (Франция) прекратили реализацию партнерского проекта по совместному производству стальных труб для европейского рынка из-за ограничений на этом рынке.

В презентации компании по итогам работы за девять месяцев 2021 года констатируется: проект с Vallourec завершен. В пресс-службе “Интерпайпа” Интерфакс-Украина подтвердили завершение деятельности СП.

“Действительно, такая фраза в презентации есть. “Интерпайп” прекратил сотрудничество с компанией Vallourec в рамках совместного предприятия, созданного в апреле 2018 года для производства линейных труб с последующей их реализацией на рынке ЕС”, — констатируете в ответе.

Как поясняется, “Интерпайп” был вынужден принять такое решение в связи с невозможностью в полном объеме загрузить мощности данного СП из-за сохранения квот и пошлин на украинскую трубную продукцию на европейском рынке.

“На данный момент “Интерпайп” и Vallourec уже не производят и не реализуют трубную продукцию на рынке ЕС в рамках СП. С октября линейные трубы на европейском рынке продаются под брендом “Интерпайп”, как и было до создания совместного предприятия”, — резюмируется в информации компании.

“Интерпайп” и Vallourec в 2018 году объявили о намерении начать совместное производство стальных труб для европейского рынке — сотрудничество не распространялось на трубы для добычи нефти и газа. В основном оно касалось линейных труб, трубы общего назначения, а также продукции для машиностроения.

На европейском рынке трубы реализовывались под брендом Vallourec.

“Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании — пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Днипросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”.

Vallourec — мировой лидер в производстве премиальных трубных продуктов для нефтегазовой промышленности, энергетического сектора и других отраслей. В компании работает около 19,5 тыс. сотрудников более чем в 20 странах.

Vallourec предлагает инновационные, безопасные, высокотехнологичные решения для реализации сложных проектов.


Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.