Інформація до новини
29-12-2021, 16:00

Билл Гейтс рассказал, как избежать климатической катастрофы

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Чтобы избежать климатической катастрофы, весь мир должен изменить способ ведения бизнеса.

Об этом основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс написал в материале для журнала Wired, передает УНИАН.

По его словам, миру сейчас нужна новая, чистая промышленная революция, чтобы достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году.

"Нам нужны новые способы выращивания пищи, изготовления вещей, передвижения, производства электроэнергии, отопления и охлаждения наших зданий, и все это без выбросов парниковых газов", - пишет Гейтс.

По его мнению, в 2022 году произойдут три события, которые ускорят существенный переход к чистой экономике.

Одно из них заключается в том, что проблема изменения климата будет оставаться главным приоритетом. "После рецессии 2008 года опросы показали, что изменение климата значительно снизилось в списке приоритетов избирателей во всем мире. Однако при нынешнем кризисе изменение климата не отходит на второй план", - пишет Гейтс.

Также, по его мнению, лидеры стран и представители бизнеса подготовят конкретные планы по ликвидации выбросов.

Гейтс отмечает, что в 2022 году и в дальнейшем компаниям будут предоставляться кредиты не только за инвестиции в устойчивое развитие, но и за правильные виды инвестиций, особенно в чистые технологии, которые уменьшают будущие выбросы.

Инвесторы также будут все чаще вкладывать деньги в компании, делающие смелые шаги для финансирования технологий, которые нужны, чтобы достичь нулевых выбросов.

Кроме этого, Гейтс прогнозирует увеличение сотрудничества между правительствами и частным бизнесом. Они смогут создать новые рабочие модели для построения рынков для новых продуктов и ускорения перехода к чистой экономике.

Как сообщалось, концентрация парниковых газов в атмосфере Земли в 2020 году установила новый рекорд, а годовые темпы роста превысили средний показатель за 2011-2020 годы. Эта тенденция сохранилась и в 2021 году.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.