Інформація до новини
4-01-2022, 16:00

Ведущие компании связи в США согласились отложить развертывание 5G

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Две крупнейшие телефонные компании США AT&T и Verizon дали согласие в ответ на просьбу американского правительства отложить развертывание услуг 5G на этой неделе, сообщили накануне в Федеральном авиационном управлении США (FAA), пишет УНН.

Обе телефонные компании - AT&T и Verizon - объявили поздно вечером в понедельник, что откладывают запуск 5G на две недели.

"FAA благодарит AT&T и Verizon за согласие на добровольную отсрочку и за предложенные ими меры по снижению риска", - говорится в сообщении ведомства.

По данным агентства, компании, занимающиеся беспроводной связью, также предложили принять ряд мер по снижению рисков, сравнимых с мерами, используемыми в Европе.

"Мы считаем, что это могло бы существенно уменьшить сбои в работе воздушного транспорта", - добавили в FAA.

"Эти дополнительные меры по смягчению последствий будут действовать в течение шести месяцев около 50 аэропортов, которые считаются наиболее важными для авиационного сектора США", - добавили в авиационном агентстве США.


Министр транспорта США Пит Буттиджич и Федеральное авиационное управление (FAA) ранее сделали запрос в связи с опасениями по поводу безопасности полетов.

Крупнейшие мировые производители самолетов, Airbus и Boeing, предупредили, что беспроводные сигналы 5G в C-диапазоне могут создавать помехи для чувствительной электроники самолета и мешать полетам.

AT&T и Verizon сначала отклонили запрос, прежде чем согласиться.

Они уже отложили планы запуска 5G в конце прошлого года.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.