Інформація до новини
6-01-2022, 12:00

"Укравтодор" обнародовал перечень отремонтированных дорог к туристическим местам

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Дорожно-строительные компании за 2020-2021 годы в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство" отремонтировали ряд маршрутов, ведущих в туристические центры и природные заповедники.

Как передает Интерфакс-Украина, список всех туристических дорог, которые были обновлены за эти годы, Государственное агентство автомобильных дорог Украины обнародовало на официальной странице в Facebook.

По данным "Укравтодора", в Одесской области уже восстановлены около 50 км автодорог, ведущих к местам отдыха на Черноморском побережье. Повышению доступности региона также посодействовало завершение 12-летней истории реконструкции моста через Хаджибейский лиман на трассе М-05.

В Николаевской области программой была восстановлена ​​по всей протяженности трасса Нечаянное – Очаков - все 37 километров пути отремонтированы и имеют два слоя нового асфальтобетона.

Кроме того, в прошлом году в Херсонской области завершился ремонт 22 км подъезда к заповеднику Аскания-Нова. В Запорожской области тогда же обновили 42 км дороги Т-08-20 в курортный поселок Кирилловка. В 2020 году в этой области полностью отремонтировали дорогу Н-30 до Бердянска протяженностью 119 км.

В Донецкой области финишировало восстановление 4,9 км подъезда к Святогорску, в 2022 году планируют завершить еще 4,4 км.

В Харьковской области была отремонтирована дорога в село Сковородиновка, где расположен Национальный музей Григория Сковороды. В 2022 году планируется восстановить 30 км по маршруту до водохранилища вблизи Старого Салтова.

В Черкасской области за два года программой были охвачены 25 км трассы в Шевченковский национальный заповедник.

На Волыни были восстановлены дороги к Шацким озерам, а в Хмельницкой области - 85 км автодороги Н-03 в направлении Каменец-Подольского.

На Закарпатье была восстановлена ​​трасса Н-09, которая проходит через географический центр Европы в Деловом. В 2020 году были отремонтированы 44,6 км трассы Т-07-18.

"По ней можно добраться до Национального природного парка Синевир и Буковых лесов – эти объекты являются Всемирным наследием ЮНЕСКО", - отметили в "Укравтодоре".

В этом году в области продолжится обновление трассы Р-21 Долина – Хуст. 45 км этой трассы уже отремонтированы в Ивано-Франковской области.

Во Львовской области были восстановлены маршруты в Трускавец и Сходницу, дороги в село Нагуевичи и в форты Первой мировой войны. В 2022 году планируется восстановить дороги в курортный поселок Славское.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что за два года инициированной им программы "Большое строительство" в Украине были восстановлены около 14 тыс. километров дорог.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.