Інформація до новини
23-01-2022, 20:00

Южно-Украинская АЭС вывела энергоблок №3 в текущий ремонт

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Южно-Украинская АЭС вывела энергоблок №3 в текущий ремонт до 24 января.

“22 января в 14 часов 08 минут третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети до 24 января 2022 для выполнения текущего ремонта”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно сообщению, ремонт предусматривает устранение замечаний в работе обратного клапана с сервоприводом турбоагрегата.

По информации пресс-службы, оборудование первого и второго энергоблоков работает в заданном режиме.

Таким образом, согласно диспетчерской информации НЭК “Укрэнерго”, в работе на вечер субботы находятся 13 из 15 энергоблоков украинских АЭС, кроме текущего ремонта на ЮУАЭС-3, средний ремонт продолжается на энергоблоке №4 Ривненской АЭС. Мощность АЭС в настоящее время составляет 11,4 ГВт.

Как сообщалось, в текущем отопительном сезоне НАЭК “Энергоатом, впервые в истории несколько недель работал 14 энергоблоками из имеющихся 15-ти. В конце января планировал также подключить к энергосистеме пятнадцатый энергоблок — РАЭС-4.

Южно-Украинская АЭС с тремя энергоблоками ВВЭР установленной мощностью 1000 МВт каждый расположена в Николаевской области. Эксплуатирует также Ташлыкскую ГАЭС установленной мощностью 302 МВт в турбинном режиме и Александровскую ГЭС установленной мощностью 11,5 МВт.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.