Інформація до новини
28-01-2022, 10:00

Не только шлемы. Германия готова помочь восстановить бункер под Одессой

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время дебатов в Бундестаге заявила, что в качестве военной поддержки Украина получит 5 тысяч защитных шлемов. Кроме того, Германия готова помочь восстановить защитный бункер под Одессой, сообщает пресс-служба Бундестага.

"По просьбе Украины мы поставляем защитные шлемы. Это была особая просьба, которую мы сейчас здесь выполняем", — сказала она.

Кроме того Германия рассмотрит вопрос о восстановлении защитного бункера под Одессой.

"Несколько дней тому назад был призыв к нам поддержать его восстановление. И завтра состоится первая ознакомительная поездка туда", — добавила Бербок.

Министр считает, что менять свой внешнеполитический курс на 180 градусов нужно осознанно, поэтому не стоит решать вопрос о поставках оружия именно сейчас. Гораздо важнее, считает Бербок, не дать закрыться "дипломатическим дверям" в попытке деэскалации напряженности в российско-украинских отношениях.


Напомним, как заявила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт, Берлин готов поддержать Украину в военном отношении, отправив снаряжение для солдат, в том числе 5 тыс. защитных шлемов.

Министр иностранных дел ФРГ Аннален Бербок считает, что вопрос о поставках летального оружия в Украину не должен стать причиной раскола между западными державами. По ее словам, главное и самое мощное оружие Запада — это единство.

В Германии настаивают на исключении для энергосектора в случае санкций против России. В противном случае европейские страны могут оказаться в ситуации энергетического кризиса, который повлечет за собой разрушительные последствия для экономики ЕС.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.