Інформація до новини
12-02-2022, 16:00

Нацкомиссия по стандартам государственного языка заявила о рейдерском захвате

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Национальная комиссия по стандартам украинского языка заявила о рейдерском захвате в лице части членов комиссии, сообщает InfoResist.

На странице Нацкомисси в Facebook говорится, что пять членов комиссии — Владимир Мозгунов, Наталья Мазур, Данута Мазурик, Александр Мирончук и Юлия Чернобров потребовали созвать внеочередное заседание. Председатель Орыся Демская предложила провести его после надлежащей подготовки, однако ее заместитель Мозгунов провел заседание самостоятельно. В рамках заседания его назначили главой комиссии, а Демскую отстранили.

В заявлении сказано, что члены комиссии отдавали заведомо неправомерные приказы по совершению регистрационных действий, изготовлению решений комиссии и другим поручениям работникам аппарата комиссии.

Кроме того, 11 февраля было сорвано заседание, в результате чего 3 015 человек не получили свои сертификаты. Учитывая вышеуказанное, комиссия обратились в Кабинет министров с просьбой провести служебное расследование, а также подала заявление в Генеральную прокуратуру, Госбюро расследований и Нацполицию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.