Інформація до новини
21-02-2022, 18:00

Консульство России в Одессе прекратило прием граждан

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе на неопределенный срок остановило прием граждан. Об этом сообщает APnews со ссылкой на официальный сайт Генконсульства РФ в Одессе.

Такое решение в Генконсульстве связали с "оптимизацией штата" из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Также россияне таким образом отвечают на "аналогичные действия ряда западных стран".

"Запись по новым заявкам на прием приостанавливается до размещения отдельного объявления. Прием уже записавшихся посетителей будет осуществляться строго в соответствии с назначенной датой и временем", - сообщается на сайте.

Готовые документы генконсульство готово выдать в ближайшее время, однако оказание ряда услуг (выдача разрешений на временное проживание, виз, паспортов и не только) "приостанавливается до публикации отдельной информации". Прием граждан возможен в отдельных случаях - например, если у них истекает срок действия загранпаспорта, им нужно зарегистрировать факт рождения или смерти.

"Поскольку Генеральное консульство в настоящее время не может гарантировать своевременную доставку готовых загранпаспортов или получение информации об их согласовании, рекомендуем рассмотреть возможность обмена заграничного паспорта на территории России до окончания срока действующего", - сообщили на сайте.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.