Інформація до новини
15-03-2022, 16:00

СБУ за минувшие сутки задержала более 60 коллаборантов и обнаружила два десятка ДРГ

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Служба безопасности Украины за прошедшие сутки, 14 марта, задержала более 60 коллаборантов в разных регионах и выявила 20 диверсионно-разведывательных групп.

Как передает Укринформ, об этом СБУ сообщает в Фейсбуке.

Также спецслужба документирует преступления российских захватчиков на временно захваченных территориях. Зафиксировано, что те привозят в села в Луганской области "прокуроров" из ОРЛО, чтобы создавать оккупационные карательные органы.

В Черкасской области СБУ схватила информаторшу, работавшую на разведку врага. Ей поставили задачу передавать фото и видео о расположении в Черкасской области военнослужащих и техники ВСУ.

Женщину привлекли к этой деятельности через запрещенные российские соцсети. Там она активно пропагандировала "руZZкий мир" и поддерживала оккупацию так называемых "Л/ДНР", а также распространяла сообщения с призывами к изменению границ суверенной Украины и с нетерпением ждала российские войска в Черкасской области.

В Луганской области СБУ фиксирует преступления агрессора на временно захваченной территории, где он пытается создать систему подавления сопротивления украинцев. Для этого формируют оккупационные карательные органы.

Например, в такие населенные пункты, как Марковка, Беловодск и Троицкое агрессор привез так называемых "прокуроров" из ОРЛО, которые уже зарекомендовали себя в самопровозглашенной "лнр".

В Лисичанске спецназовцы СБУ задержали жителя, который по заданию боевика так называемой "днр" собирал сведения о местах дислокации и перемещении украинских войск.

В Кировоградской области СБУ уличила мужчину, который с территории Украины работал в российском информполе. Он публиковал на популярных форумах свою антиукраинскую позицию, высказывал неуважение к ВСУ и руководству государства. Мужчина задержан, с ним проводится соответствующая работа.

В Закарпатской области СБУ разоблачила местного жителя, организовавшего канал незаконной переправки за границу граждан призывного возраста. Злоумышленник использовал паспорта зарубежной страны, не принадлежавшие его "клиентам". Спецназовцы СБУ задержали его при попытке переправить за границу трех дезертиров. Все они задержаны и находятся на допросе в СБУ.

Ранее сообщалось, что глава Службы безопасности Украины Иван Баканов предупредил коллаборантов, что за сотрудничество с врагом предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.