Інформація до новини
23-03-2022, 10:00

Украина призывает западные компании бойкотировать энергетический сектор РФ

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Государственные компании "Нафтогаз" и "Укрэнерго" вместе с энергетическим холдингом "ДТЭК" Рината Ахметова призвали западные компании остановить любое сотрудничество с РФ в топливно-энергетической сфере.

Об этом говорится в открытом письме компаний в адрес международного бизнес-сообщества, передает "Экономическая правда".

Украинские компании призывают запад отказаться от покупки российских энергоресурсов и прекратить любые поставки в Россию комплектующих и технологий для топливно-энергетической сферы.

"Мы призываем все западные компании прекратить сотрудничество с россией в топливно-энергетической сфере. Отказаться от покупки российских энергоресурсов и запретить снабжение туда комплектующих и технологий. Это касается как газа, угля и электроэнергии, так и производства двигателей, турбин, шахтного и другого энергетического оборудования", – говорится в обращении.

В письме отмечается, что РФ "развязала наиболее кровопролитную войну на европейском континенте за последние 80 лет". А единственный способ остановить эту войну – лишить страну-агрессора средств на ее продление.

Украинские энергокомпании заявляют, что страна, которая целенаправленно сбрасывает бомбы на приюты с детьми, не может пользоваться техническими и интеллектуальными достижениями цивилизованного мира. Каждый доллар, уплаченный России, приводит к новым жертвам и разрушениям".

"От имени сотен тысяч работников топливно-энергетического комплекса призываем вас прекратить поддерживать российскую экономику, пока эта страна не остановит варварскую войну против Украины", - резюмируют представители украинской энергетики.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.