Інформація до новини
31-03-2022, 16:00

Нацбанк запустил сайт о работе финансовой системы во время войны

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

НБУ 31 марта представил сайт "Финансовая оборона Украины", на котором рассказывает об особенностях предоставления финансовых услуг банками и небанковскими финансовыми учреждениями во время войны.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора, передает "Экономическая правда".

"На сайте собраны основные вопросы, возникающие сейчас у потребителей финансовых услуг, и исчерпывающие ответы от регулятора.

Сайт состоит из шести основных разделов: гривня, иностранная валюта, карты, кредиты, депозиты, страхование и дополнительного седьмого, на котором собраны вопросы предоставления остальных финансовых услуг", - объясняют в НБУ.

На сайте можно узнать, в частности, о лимитах на операции с иностранной и национальной валютой во время действия военного положения в Украине, о покупке и продаже иностранной валюты, вывозе ценностей за границу, добавляют в Нацбанке.

Также там можно получить информацию о том, как перевыпустить платежную карту, что делать с кредитом, если нет возможности его платить, можно ли забрать депозит, как уберечься от платежного мошенничества, можно получить выплаты по страховым случаям, как работают отделения банков и другое.

"Информация, собранная на сайте "Финансовая оборона Украины", будет полезна как гражданам, находящимся в Украине, так и временно переселенным за границу украинцам", - говорится в сообщении.

Ссылка на сайт: https://promo.bank.gov.ua/fin-defense/.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.