Інформація до новини
7-04-2022, 12:00

Украина просит о помощи НАТО: срочно нужно оружие

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал страны-члены НАТО предоставить нашей стране все необходимое оружие для победы над захватнической армией президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как передает УНИАН, об этом Кулеба сказал на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе в рамках заседания глав МИД стран-членов Альянса.

"Я прибыл в Брюссель для участия в министерской встрече НАТО и проведения двусторонних встреч с союзниками. Моя повестка дня очень проста. В ней всего три пункта: это оружие, оружие и оружие", - заявил Кулеба.

Он добавил, что в последние недели украинская армия и народ продемонстрировали, что знают, как воевать и побеждать, но без устойчивых и достаточных поставок всех видов вооружений, которые Украина просит, эти победы будут сопровождаться огромными жертвами.

"Чем больше вооружений мы будем получать и чем скорее они прибудут в Украину, тем больше человеческих жизней будет сохранено, тем больше городов и сел не будут разрушены, и больше не будет Буч. Это мое сообщение для союзников, оно очень простое. И я призываю всех союзников отодвинуть в сторону все сомнения, нежелание и обеспечить Украину всем, в чем она нуждается, и как бы странно ни звучало, но сегодня оружие служит целям мира", - подчеркнул Кулеба.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.