Інформація до новини
26-04-2022, 18:00

Украина требует ежемесячно $5 миллиардов и МВФ уже создал спецсчет – Шмыгаль

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Украина нуждается ежемесячно в 5 миллиардах долларов поддержки от международных партнеров для того, чтобы выполнять все социальные и гуманитарные обязательства перед жителями нашего государства, страдающими от войны.

Об этом в эфире единого информационного телемарафона сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Укринформ.

«Мы озвучиваем цифру, подтвержденную Международным валютным фондом и Всемирным банком, – 5 миллиардов долларов ежемесячно. Это те средства, в которых нуждается бюджет Украины для того, чтобы выполнить все социальные и гуманитарные обязательства перед жителями нашего государства, страдающими от войны», - подчеркнул глава правительства.

Шмыгаль уточнил, что МВФ уже создал специальный счет, через который международные партнеры будут предоставлять финансовую поддержку Украине для удовлетворения платежного баланса, бюджетных нужд и стабилизации экономики.

«Мы договорились о том, что Международный валютный фонд, как и многие другие организации и доноры, будет поддерживать Украину финансово. Мы сегодня столкнулись с беспрецедентными вызовами, и мир это понимает», - подчеркнул Премьер-министр.

Как сообщалось, ранее в Международном валютном фонде заявили, что поддерживают украинскую стратегию, предусматривающую скорейшее экономическое восстановление, в частности, в регионах, где не ведутся военные действия, и готовы искать пути для предоставления финансовой помощи.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.