Інформація до новини
28-05-2022, 14:00

Продали военные боеприпасы на 700 тысяч гривен: в Одессе правоохранители разоблачили солдата из Тро в незаконном использовании гуманитарной помощи

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

39-летний мужчина получил беспилотники, квадрокоптеры, комплектующие бронежилетов, проколы, карематы, медицинские и другие принадлежности со складов волонтерских центров для нужд армии бесплатно. Однако гуманитарный груз не доставлялся воинским формированиям, а продавался по пути.

 

Действия злоумышленника были задокументированы сотрудниками Следственного управления Национальной полиции Украины в Одесской области при оперативной поддержке Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Одесской специализированной прокуратуры в военно-оборонной сфере Южного региона.

 

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что за три месяца противоправной деятельности подсудимый нажил более 700 тысяч гривен на гуманитарке.

 

Преступник подозревается по части 3 статьи 201-2 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном использовании для получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований и безвозмездной помощи, совершаемых в особо крупных масштабах во время военного положения. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Отдел связи полиции Одесской области

Источник 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.