Інформація до новини
29-05-2022, 14:00

Киссинджер попал в базу «Миротворца»

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

99-летний экс-госсекретарь США и советник президента по нацбезопасности Генри Киссинджер внесен в базу «Миротворца», как соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан.


«Распространение нарративов российско-фашистской пропаганды и шантажа — ядерная война, глобальный упадок, голод, миграционный шок, наступление Китая и т. д. в обмен на усечение украинской территории (минимум — по состоянию до 24.02, максимум — без Донецка, Луганска и всего юга, включительно с Одессой)», — указано в карточке Киссинджера.


Киссинджер призывал Киев ради достижения мира в Украине пойти на уступки России и прекратить попытки «нанести сокрушительное поражение» российским войскам. По его мнению, Запад должен повлиять на Украину для возобновления мирных переговоров. Эти контакты необходимо наладить в ближайшие два месяца, пока боевые действия не привели к последствиям, которые будет нелегко преодолеть.

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал позицию Киссинджера и других сторонников «примирительной» стратегии, советовавших Киеву идти на уступки Москве.


«В Давосе из глубокого прошлого всплывает, например, господин Киссинджер и говорит, что якобы нужно отдать России кусок Украины. Чтобы якобы не было отчуждения России от Европы. Такое впечатление, что у господина Киссинджера на календаре не 2022 год, а 1938-й, и он думал, что говорит с аудиторией не в Давосе, а в тогдашнем Мюнхене», — заявил Зеленский.



Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.