Інформація до новини
4-06-2022, 18:00

Канцлер Австрии советует не спешить доверять обещаниям Путина по портам

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова канцлера Австрии Карла Нехаммера.

Австрийский лидер, выступая на конференции в Братиславе, сказал, что мир не успел разобраться с кризисом, предупредив, что угроза голода в мире "действительно опасна" и, вероятно, правительства будут дестабилизированы.

Нехаммер - один из небольшой группы европейских политиков, которые остаются на связи с Путиным. При этом он сказал, что получил устные гарантии от Путина, что позволит выходить из Одессы конвоям с зерном. Но при условии если порт будет разминирован Украиной, российские корабли не будут атаковать Одессу.

"Всегда возникает вопрос, если вы разговариваете с президентом Российской Федерации, насколько мы можем ему доверять. Надо попытаться выяснить, действительно ли он партнер в вопросе вывоза зерна, или нет", - заявил Карл Нехаммер.

Напомним, Кремль просил Запад не поставлять оружие в Украину в обмен на разблокировку портов. Российская Федерация готова предоставить Украине безопасный коридор в Черном море, чтобы обеспечить экспорт зерновых. Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.