Інформація до новини
11-06-2022, 12:00

Китай заявил о готовности воевать за Тайвань

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Китайские войска намерены противостоять любым попыткам отделить Тайвань от страны "любой ценой", в том числе ценой войны. Об этом заявил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь в пятницу, 10 июня. Заявление Минобороны КНР прозвучало по факту переговоров министра обороны Китая Вэя Фэнхэ и главы Пентагона Ллойда Остина на полях международной конференции по вопросам безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре.

"Министр обороны Вэй Фэнхэ подчеркнул, что в случае, если кто-то посмеет отколоть Тайвань, китайская армия непременно будет готова воевать, не постоит за ценой, чтобы разрушить любые планы отделить Тайвань или добиться его независимости", - подчеркнул представитель минобороны КНР. У Цянь добавил, что "народная армия" Китая будет "решительно защищать суверенитет и территориальную целостность страны".

В США еще при президенте Трампе заявили, что согласны с "политикой одного Китая". В свою очередь, нынешний президент Америки Байден, не отрицая ранее объявленного согласия, заявил о готовности защищать Тайвань военным путем. По его словам, сама мысль о том, что Тайвань можно взять силой, неприемлема.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.