Інформація до новини
17-07-2022, 14:00

На Тернопільщині затримали банду "волонтерів"

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Украинские правоохранители задержали организаторов нелегального бизнеса в Тернопольской области. Они продавали гуманитарную помощь для воинов ВСУ, пишет Иван Носальский, РБК-Украина.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Национальную полицию Украины.

По данным правоохранителей, четверо мужчин, которые имели разрешения на выезд в ЕС, ввозили в Украину гуманитарную помощь для нужд ВСУ и внутренне перемещенных лиц. Все ввезенные предметы они распределяли между собой и продавали на территории собственных домохозяйств.

Сотрудники правоохранительных органов провели ряд санкционированных обысков, в результате которых были изъяты: одежда, продукты питания и медикаменты, которые предназначались для воинов ВСУ. Сумма изъятого имущества ориентировочно составляет два миллиона гривен.

Напомним, ранее стало известно, что на Буковине разоблачили гендиректора областной больницы на хищении гуманитарной помощи. Его подозревают в завладении медикаментами на сумму более 1 млн гривен.

Также мы писали, что в Кировоградской области "волонтер" выставил на продажу автомобили с гуманитарной помощи. Мужчине объявлено о подозрении.





Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.