Інформація до новини
13-08-2022, 14:00

На Львівщині влада оголосила нову хвилю Covid-19

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Во Львовской области началась новая волна Covid-19. За последнюю неделю наблюдается рост числа новых случаев на 30%, сообщает в пятницу, 12 августа, Львовская областная военная администрация.

"Во Львовской области началась новая волна коронавируса: что следует знать жителям области. В течение четырех недель подряд во Львовской области фиксируют рост числа больных коронавирусной болезнью. Ситуация остается стабильной и контролируемой. По информации Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава, за последнюю неделю наблюдается рост количества новых случаев на 30%", - информируют власти.

Сейчас в области пациентов с коронавирусом могут лечить 20 медицинских учреждений, они обеспечены кислородом и кислородными концентраторами и заключены соглашения с НСЗУ.

Кроме того, во Львовской ОВА напомнили, что в Европе обнаружили новый штамм коронавируса Омикрон ВА.5, который еще более заразен, чем предыдущий. Во Львовской области случаев заболевания, вызванного новым штаммом, еще не фиксировали.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.