Інформація до новини
20-07-2015, 16:30

В Одессе скоро появится еще одна настенная картина-гигант

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе скоро появится еще одна настенная картина-гигант

Разворотное кольцо трамвая 5 маршрута в Одессе появилось, а выглядит оно уныло и серо. Но в Одессе уже есть наработанный способ «обращать» серости и некрасивости в красоту, причем своеобразную. За конечную остановку пятого трамвая рядом с Аркадией берутся художники студии «Peach». Их работы на улицах города хорошо известны — оформление Карантинного спуска, мозаика на пляже Ланжерон и самая большая в Украине фреска во дворе на Еврейской.

Теперь мастера собираются изобразить на конечной остановке трамвая 5 маршрута старый одесский и своеобразные «картинки» Одеса начала прошлого века.  

Они будут созданы в особом стиле, который называется монохром. Это когда рисунок создают в разных тонах одного цвета. Общий размер произведения — около 500 квадратных метров. Краски будут использовать экологические, так как стена находится рядом с людным местом.

Напомним, разворотное кольцо пятого трамвая недавно открыли, и теперь по привычному маршруту от Автовокзала до Аркадии ежедневно туристов и гостей города будут возить 18 вагонов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-07/1437408365_1437383778_kartina-gigant.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.