Інформація до новини
17-09-2022, 10:00

ШОС: заклики припинити війну в Україні

Категорія: Новини / Видео

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Спустя почти семь месяцев российского вторжения в Украину такие страны как Китай, Индия и Турция не спешат выразить поддержку Москве. На полях саммита ШОС в Самарканде президент РФ Владимир Путин провел переговоры с лидерами стран-участниц, сообщает Euronews.

В ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди президент РФ выступил с утверждением, что отказ Киева от переговоров препятствует завершению войны.

"Я знаю вашу позицию по конфликту в Украине, ваши озабоченности, которые вы постоянно высказываете. Мы сделаем все для того, чтобы это все прекратилось как можно быстрее", — эти слова Путина стали ответом на заявление индийского премьера. Нарендра Моди сказал: "Я знаю, что сегодняшняя эпоха — это не эпоха войн, и я говорил с вами по телефону, что демократия, дипломатия и диалог имеют влияние в сегодняшнем мире". 

Перед началом переговоров с Путиным президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал к скорейшему прекращению войны в Украине дипломатическим путем. 

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил уверенность, что сдержанность Пекина и Дели свидетельствуют о росте давления на Россию с тем, чтобы прекратить войну в Украине.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.