Інформація до новини
21-09-2022, 10:00

"Укроборонпром" спільно з країною-членом НАТО будує боєприпасний завод

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Госконцерн "Укроборонпром" совместно со страной-членом НАТО строит боеприпасный завод – соответствующее соглашение стороны подписали накануне.

Об этом сообщили в "Укроборонпроме" на брифинге 20 сентября, передает "Экономическая правда".

При этом в концерне не уточняют детали строительства завода и не называют страну-партнера.

"Это уже второе оборонное предприятие, о строительстве которого достигнуты международные договоренности и заключен соответствующий договор. Производству боеприпасов по стандартам НАТО быть", - говорится в сообщении.

Также в Укроборонпроме заявили, что предприятия государственного ОПК работают круглосуточно над производством, модернизацией и восстановлением вооружения для ВСУ.

"С началом полномасштабного вторжения предприятия концерна передали ВСУ в пять раз больше военной техники и вооружения, чем за прошлый год.

Некоторые бронированные техники после очередных боевых повреждений заходили на ремонт по пятому кругу, а после восстановления - возвращались в строй. Круглосуточно работают и выездные ремонтные бригады, возвращая в боевое состояние технику прямо в полях. Таким образом, приведение в боевую готовность - в том числе после повреждений - украинской, иностранной и трофейной техники - это ключевая компетенция концерна по состоянию на сегодняшний день", - отчитываются в концерне.

ВИДЕО ДНЯ

Отмечается, что одно из предприятий концерна получило право осуществлять разминирование и другие операции по взрывоопасным предметам на территории Украины.

У предприятия есть собственный Центр гуманитарного разминирования, аккредитация в ООН и специалисты высокого класса. Предприятие стало третьим в Украине после ВСУ и ГСЧС, которое может обезвреживать и утилизировать боеприпасы, резюмировали в "Укроборонпроме".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.