Інформація до новини
23-09-2022, 16:00

Україна одержала ізраїльські пристрої для боротьби з іранськими дронами

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

После получения российскими войсками иранских дронов, Украина смогла приобрести израильские устройства для противодействия дронам. Как передает Фокус, об этом сообщает Zman Yisrael.

По информации издания, Киев получает израильские технологии через посредничество Польши. Израиль, судя по всему, предпочитает не препятствовать поставкам оборудования для украинской армии. Поставки производятся через неназванную оборонную компанию. Она передала антидроновые устройства в Польшу, откуда они попали в Украину.

Подобные высокотехнологичные устройства подпадают под квалификацию "передовой оборонительной технологии", поэтому они требовали бы одобрения со стороны правительства Израиля. Однако ни правительство, ни Минобороны страны не реагировало, зная, что техника попадет в Украину.

Израилю важно сохранять дипломатические отношения с РФ, поэтому официальные власти не принимают чью-либо сторону. Вместе с тем с середины лета израильская позиция все больше кренится в сторону Украину. В частности, Израиль стал финансировать общественные организации, которые напрямую работают над преодолением последствий войны.

Напомним, в СМИ писали, что Израиль передал Украине разведданные об иранских дронах, которые есть в РФ.

Также в командовании ВВС Украины доложили, что 20 сентября им удалось сбить иранский дрон-камикадзе Shahed-136. Российские войска все чаще применяют их для обстрела украинских инфраструктурных объектов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.